Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На «Салаирских плесах» открылся пляжный сезон

12 июня на территории зоны летнего семейного отдыха областного значения «Салаирские плесы» в пос. Гавриловка (Гурьевский район) состоялось открытие пляжного сезона. В течение дня на территории плесов проходили спортивные и развлекательные мероприятия, мастер-классы и выступление творческих коллективов. В рамках вечерней программы выступили саксофонист Кирилл Диденко и диджей BATALOV.

На «Салаирских плесах» открылся пляжный сезон

Глава района Станислав Черданцев поздравил жителей и гостей территории с Днем России и открытием пляжного сезона, подчеркнув, что «Салаирские плесы» — это уникальное место отдыха, одно из лучших в Кузбассе и этим летом здесь состоится много крупных, интересных мероприятий.

В этот день пляж посетило 1700 человек.

Напомним, зона отдыха «Салаирские плесы» была открыта в 2016 году. В летний период пляж посещает более 30 тысяч человек, в числе которых жители близлежащих городов и регионов.

К началу пляжного сезона проведен косметический ремонт кафе и административного здания, завезена 1 тыс. тонн речного песка, выполнено дополнительное озеленение территории, расширена автостоянка.

На территории произведена противоклещевая обработка, обследовано и очищено дно акватории пляжа, Центром гигиены и эпидемиологии Кемеровской области выдан протокол лабораторных исследований на соответствие нормам поверхности воды, также Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России выдано разрешение на открытие пляжа.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.