Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Акция «Вода – безопасная территория»: особое внимание – детям! RSS

В Кузбассе продолжается межведомственная акция «Вода – безопасная территория». Главная цель акции - предотвращение несчастных случаев на воде и повышение культуры безопасности населения.

Акция «Вода – безопасная территория»: особое внимание – детям! RSS

На территории всех муниципальных образований области участники межведомственных групп проводят профилактические рейды. Основное направление – это предупредительная работа с населениемо важности соблюдения правил безопасного поведения у воды. Отдельное внимание в этом вопросе обращено к детям, именно они находятся в зоне особого риска. Поэтому инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам регулярно организуют занятия по безопасности на воде с детьми. Летняя аудитория – это дети, отдыхающие в детских оздоровительных и пришкольных лагерях, а также воспитанники детских домов и интернатов.

Акция «Вода – безопасная территория»: особое внимание – детям! RSS

Так, сегодня на базе Центра Государственной инспекции по маломерным судам на берегу Томи в Кемерово прошел очередной урок безопасности. Сотрудники МЧС России рассказаливоспитанникам одного из детских домов города о способах и средствах спасения, а также о том, к каким последствиям может привести пренебрежение правилами безопасности. Под руководством инспекторов ГИМС ребята отработали приёмы спасения утопающего, используя при этом спасательный круг и спасательный конец Александрова.

Павел Сухов, старший государственный инспектор ГИМС МЧС России: «Занятия мы проводим регулярно, в течение всего года. Во время уроков мы не только демонстрируем технику, которая стоит у нас на вооружении, средства и способы спасения, но и напоминаем детям основные правила безопасного поведения. На сегодняшний день, самое главное правило, которое мы хотим донести как до детей, так и до взрослых, что ребёнок ни в коем случае не должен оставаться у воды и на воде один! Только лишь под присмотром старших!»

Акция «Вода – безопасная территория»: особое внимание – детям! RSS

Подобные занятия, по мнению специалистов, позволяют всесторонне подготовить детей к безопасному поведению у воды.

Отметим, через несколько дней в Кузбассе стартует Месячник безопасности, профилактическая работа по обучению правилам безопасного поведения на воде сотрудниками МЧС России будет продолжена.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.