Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. О безопасности на туристических маршрутах

Кузбасс. О безопасности на туристических маршрутах  Руководители пеших маршрутов обязаны зарегистрировать группы на контрольно-спасательных постах или в территориальных подразделениях поисково-спасательной службы. Поисковые аварийно-спасательные отряды расположены в г.г. Кемерово, Междуреченске, Таштаголе, Мариинске и Юрге. Здесь руководители групп представляют сведения о количестве участников, сроках выхода с маршрута. Одновременно, они получают от спасателей информацию об особенностях маршрута, о погодных условиях на время пути и рекомендации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Перед выходом группы на водный маршрут (сплав по рекам) руководителям необходимо заранее подать заявку в центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области с указанием запланированного места выхода группы на акваторию. Необходимо представить для освидетельствования плавсредства. Кроме того, инспекторы ГИМС проверят профессиональную готовность инструкторов к работе на маршруте. В заявке должен быть указан маршрут группы, Ф.И.О. участников, номера мобильных (спутниковых) телефонов для связи и сроки нахождения на маршруте. Необходимо, также, поставить в известность должностных лиц (специалистов по делам ГО и ЧС) органов местного самоуправления о прохождении группы по маршруту на территории муниципального образования.

Выполнение установленных правил регистрации туристических групп позволят чрезвычайным службам оперативно среагировать на возникшую ЧС (происшествие) и своевременно оказать помощь терпящим бедствие людям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.