Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове приступили к противоклещевой обработке парков

В Кемерове приступили к противоклещевой обработке парковВ городе Кемерово прошла первая в этом сезоне противоклещевая обработка зелёных зон: специалисты-дезинсекторы трудились в парке имени маршала Георгия Жукова. Как сообщили корреспонденту KUZINFO НОВОСТИ в пресс-службе мэрии областного центра, перед проведением дезинсекции от клещей была выполнена энтомологическая экспертиза, которая не выявили ни одного клеща в парке Жукова. Но, несмотря на результаты экспертизы, учитывая приближённость парка Победы к водному источнику, большой площади и проводимых массовых народных гуляний в праздники, обработка для профилактики была проведена заранее.

4 мая будет проведена обработка от клещей Кузбасского парка в Ленинском районе. Всего в этом году будет обработано с предварительной и последующей (по результатам обработки) энтомологической экспертизой 93,5 га, в том числе: 68 га парковых зон и 24,5 га кладбищ. По сравнению с 2011 годом, площадь акарицидных обработок увеличилась на 19 га.

В зонах, где проводится обработка, развешены таблички с информацией о времени проведения работ и сигнальные ленточки. Эти места на несколько дней необходимо исключить из маршрутов прогулок, особенно это касается детей, подчёркивают в мэрии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.