Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевская «Скорая помощь» получила 7 новых автомобилей

Прокопьевская «Скорая помощь»  получила 7 новых автомобилейНапомним, что по программе модернизации здравоохранения в 2011 году для прокопьевской «Скорой помощи»  были приобретены 5 автомобилей класса Б (УАЗ), уже полностью оснащенных медицинским оборудованием в соответствии со всеми современными стандартами. Кроме того, за счет средств областного бюджета было получено ещё 3 санитарных автомобиля УАЗ.

В 2012 году  модернизация  продолжается. В «Скорую помощь» поступили  7 УАЗов. Каждая машина  укомплектована всем необходимым для работы медиков: электрокардиографом, дефибриллятором,  аппаратом ИВЛ/ВВЛ, наркозным аппаратом, ультразвуковым ингалятором  и многим другим.

В настоящее время  все автомобили «Скорой медицинской помощи»,  а именно 23 машины, новые, со сроком эксплуатации менее 5-ти лет. И это немаловажно, с учётом того, что в год бригады «скорой» обслуживают 80 тысяч вызовов, а ежедневно им приходится выезжать  до 250 адресов.  Среднее ожидание  приезда «Скорой» в Прокопьевске составляет  14,1 мин., что гораздо меньше среднеобластного показателя.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.