Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Военврачи усиливают профилактику гриппа и пневмонии

Военврачи усиливают профилактику гриппа и пневмонииПо сообщению из пресс-службы округа, сейчас врачами организовано постоянное медицинское наблюдение за часто болеющими военнослужащими и военнослужащими с ослабленной иммунорезистентностью. На обед предусмотрено снабжение личного состава луком и чесноком. Семь раз в сутки проводится сквозное проветривание казарменных помещений.

На полигонах и стрельбищах развёртываются пункты обогрева личного состава. В госпиталях и медицинских пунктах воинских частей создан резерв медицинского имущества и медикаментов. Военнослужащим запрещено долговременное нахождение на улице при низких температурах и исполнение строевых песен при температуре ниже минус пяти градусов по Цельсию.

Военврачи усилят контроль за прибывающим в воинские части молодым пополнением. В период осеннего призыва в ЦВО будет проведена вакцинопрофилактика внебольничной пневмонии и гриппа среди призываемых молодых людей. Для этого уже получено более 55 тыс. доз вакцины, ещё почти 25 тыс. доз должны поступить к началу призывной кампании. По прибытии в воинскую часть дополнительная профилактика с молодым пополнением будет проводиться медикаментозными средствами с помощью ремантадина, дибазола и аскорбиновой кислоты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.