Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово открылись отделение общей врачебной практики и поликлиника №2

В Кемерово открылись отделение общей врачебной практики и поликлиника №2Врачи общей практики владеют навыками не только терапевтического профиля, но и ряда узких специальностей. Это ускорит принятие решения о назначении соответствующего лечения на амбулаторном и стационарном этапах.

В новой ОВП, кроме кабинетов врачебного приема, имеются физиотерапевтический и процедурный кабинеты. Это позволит снизить очередность на лечебные процедуры, а также обеспечить своевременную и полную вакцинацию.

Стоимость ремонтных работ в отделении общей врачебной практики составила 2,1 млн рублей, оснащение - 0,5 млн рублей.

На  Московском  проспекте открылась цифровая поликлиника. Все рабочие места врачей оснащены компьютерами, организована запись на прием к врачу через терминалы и Интернет. В работе задействованы плазменные панели – здесь представлено расписание работы специалистов, размещены видеоролики с полезной информацией для пациентов. Капитальный ремонт выполнен по федеральной программе «Модернизация здравоохранения в 2011—2012 гг.».

Пациенты поликлиники – более 24 тысяч жителей Ленинского района – теперь будут получать консультации и лечение в комфортных условиях с использованием современных методов диагностики и лечения.

В медучреждении представлены все виды консультативно-диагностической помощи: лабораторные, эндоскопические, рентгенологические, функциональные, ультразвуковые исследования, физиотерапия, дневной стационар, консультативный прием врачей терапевтов и узких специалистов (хирург, лор, офтальмолог, кардиолог, невролог и др.).

В ходе ремонта в поликлинике проведена замена всех инженерно-технических сетей, оконных и дверных блоков. Стоимость ремонтных работ поликлиники составила 34,3 млн руб., еще более 10 млн рублей выделено на оборудование и мебель.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.