Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поправить здоровье за время каникул смогут около 12 тысяч юных кемеровчан

 Поправить здоровье за время каникул смогут около 12 тысяч юных кемеровчан Дети с хроническими заболеваниями получают лечение в дневных стационарах поликлиник Кемерово. Для них организовано электро-, теплолечение,  лазерстимуляция, медикаментозное и физиолечение. Специалисты проводят для ребят лечебную физкультуру, курсы дыхательной гимнастики и занятия на компьютере по специальным программам для восстановления зрения.

В Центре здоровья для детей, действующего на базе поликлиники №1 детской клинической больницы, выявляют предрасположенность к каким-либо заболеваниям. Здесь ведут прием врачи-педиатры и стоматологи. Каждое обследование включает измерение веса, роста, определение соотношения жировой и мышечной ткани в организме, исследование состояния сердца и легких, скорости реакции, уровня адаптации. Зубной врач проводит профилактическую чистку и обучает правильному уходу за полостью рта. По результатам обследования специалисты оценивают риск развития хронических заболеваний, составляют индивидуальную программу по формированию здорового образа жизни.

В июне в санаторном отделении «Журавлик» детской клинической больницы №2 и Кемеровском областном психоневрологическом санатории «Искорка» оздоровлено 285 детей и подростков с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы, пищеварительного тракта, почек, органов дыхания и других заболеваний. До конца лета более 800 юных кемеровчан будут оздоровлены в санаторных условиях.

Еще около 1 тыс. детей, посещающих школьные лагеря дневного пребывания, осмотрены в школьных стоматологических кабинетах.

Кроме того, в городских и загородных оздоровительных учреждениях медицинские работники детских поликлиник, специалисты городского центра медицинской профилактики, городского центра по профилактике и борьбе со СПИД проводят беседы, тренинги, конкурсы и тематические видеосеансы, направленные на формирование здорового и активного образа жизни.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.