Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс – в числе лидеров среди регионов России по развитию кардиохирургии

Кузбасс – в числе лидеров среди регионов России по развитию кардиохирургииВчера, 22 августа, губернатор А.Г.Тулеев встретился с академиком Российской академии медицинских наук, доктором наук, профессором, руководителем отдела сердечно-сосудистой хирургии Института клинической кардиологии имени А.Л.Мясникова Российского кардиологического научно-производственного центра РАМН Р.С.Акчуриным (Ренат Сулейманович).

Во время встречи академик Р.С.Акчурин поделился своими впечатлениями от посещения Кузбасского кардиоцентра. «Медицинские центры такого уровня в России на сегодняшний день есть только в 2-3-х городах РФ», - подчеркнул Р.С.Акчурин.

«Кузбасские медики совершили мощный прорыв в сердечно-сосудистой хирургии, начав в этом году делать уникальные операции по пересадке сердца. Теперь в Кемеровской области есть все условия для дальнейшего развития программы помощи больным с хронической сердечной недостаточностью», – подчеркнул Р.С.Акчурин. Особенно он отметил внимание областных властей к развитию научной базы в медицинской отрасли, особенно в кардиологии. По мнению ведущего российского хирурга, это позволило кузбасским кардиологам наработать мощную научную, кадровую и практическую базу, которую необходимо перенимать и внедрять в других регионах России.

А.Г.Тулеев и Р.С.Акчурин обсудили также возможность реализации совместных проектов по созданию современных протезов клапанов сердца с привлечением кардиологов из Белоруссии, имеющих наработки в проведении высокотехнологичных операций в области сердечно-сосудистой хирургии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.