Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В первый день 2015 года в Кузбассе родилось 74 ребенка — 33 мальчика и 41 девочка

 

В первый день 2015 года в Кузбассе родилось 74 ребенка — 33 мальчика и 41 девочкаБольше всего детей в праздничный день родилось в Новокузнецке — 23 малыша. В Кемерове появились на свет 14 новорожденных, в Прокопьевске — 9. В Областном клиническом перинатальном центре им. Л. А. Решетовой родились 5 малышей.

По распоряжению губернатора Амана Тулеева была объявлена областная акция «Родился ребенок», по которой все женщины, родившие детей в Новый год, получат по 10 тыс. рублей и медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Такие акции проводятся в Кемеровской области по инициативе губернатора А.Тулеева с 2000 года. Они проходят пять раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей.

С 1 июня 2014 года по предложению Амана Тулеева малышам, которые появляются на свет в даты акции «Родился ребенок», стали вручать медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой». Впервые вручение прошло в День защиты детей. Медальон изготовлен из серебра высшей пробы. На главной стороне медальона изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне — мать и младенец. К медальону прилагается сертификат.

Напомним, в первый день 2014 года в Кузбассе появились на свет 83 ребенка, в том числе одна двойня. 1 января 2014 года в регионе родились 36 мальчиков и 47 девочек. Двойня (мальчик и девочка) родилась в Новокузнецке.

Завтра, 3 января, в Областном клиническом перинатальном центре им. Л. А. Решетовой заместитель начальника областного департамента охраны здоровья населения Елена Зеленина торжественно вручит материальную помощь и медальоны семьям, в которых в первый день Нового года родились малыши. (Начало в 12 час., вход через детскую поликлинику).

Следующая акция «Родился ребенок» объявлена на Рождество Христово, 7 января.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.