Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области с 2015 года процедура ЭКО будет осуществляться бесплатно

В Кемеровской области с 2015 года процедура ЭКО будет осуществляться бесплатно Начиная с этого года, получить такую помощь смогут все женщины, которые имеют полис обязательного медицинского страхования и состоят на медицинском учете с диагнозом бесплодие.

Получить направление на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) теперь стало проще – его сможет выписывать врач той женской консультации, где женщина наблюдается (ранее требовалось заключение главного акушера-гинеколога Кузбасса). Районный или городской специалист акушер-гинеколог должен будет лишь проверить, весь ли объем диагностических исследований выполнен, все ли формальности соблюдены. С этим направлением женщина может обратиться в ту медицинскую организацию, которую она выберет сама.

Определены пять медицинских учреждений, участвующих в выполнении территориальной программы ОМС и имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по профилю «акушерство и гинекология с использованием вспомогательных репродуктивных технологий». Это ООО Медицинский центр «Надежда» и ООО «Аврора» г.Кемерово, а также новокузнецкие медицинские центры - «Зональный перинатальный центр», ООО «Медика», ООО «Медиа-Сервис».

Какие-либо ограничения на проведение ЭКО в связи с семейным статусом женщины отсутствуют. Также не ограничивается и количество попыток ЭКО, но после неудачной попытки женщина должна будет встать на очередь заново. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.