Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе для жителей старшего возраста организованы бесплатные занятия в спортивно-оздоровительных центрах

В Кузбассе для жителей старшего возраста организованы бесплатные занятия в спортивно-оздоровительных центрахБесплатные занятия спортом для жителей старшего возраста действуют в рамках Года ветеранов, который отмечается в 2015 году в Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева. Каждый понедельник в ледовом дворце «Маяк» в посёлке Трудармейский проходит «День района». К услугам посетителей – тренажёрный, спортивный, игровой залы, ледовая арена.

Также бесплатно ветераны района могут заниматься в бассейнах в «Новосафоновском оздоровительном центре» и «Трудармейском развлекательном комплексе».

С начала 2015 года уже более 700 жителей района посетили эти спортивно-оздоровительные учреждения.

Как рассказали в местной администрации, средний возраст селян, посещающих эти занятия, – 65-75 лет, в основном это ветераны труда. Для того, чтобы бесплатно заниматься спортом в спортивно-оздоровительных центрах, жителям района старшего возраста необходимо обратиться к председателям первичных ветеранских организаций, действующих в поселениях района, те, в свою очередь, составят списки и передадут их руководителям спортивных центров. При себе необходимо иметь медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий спортом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.