Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженской больнице установили новый лифт по областной программе профилактики смертности от ДТП

 

Новый автоматический больничный лифт пустили в эксплуатацию в первом корпусе центральной городской больницы Анжеро-Судженска, где расположены хирургическое, травматологическое и онкологические отделения.

В Анжеро-Судженской больнице установили новый лифт по областной программе профилактики смертности от ДТП

Грузоподъемность лифта – 1 т, он рассчитан на 10 пассажиров, нормативный срок эксплуатации – 25 лет. Машина оборудована специальными поручнями для перевозки малоподвижных пациентов. Современный лифт также позволяет транспортировать лежачего больного с применением различных по ширине транспортных средств.

По словам главного врача медучреждения Ольги Козловой, запуск лифта улучшит организацию труда медицинских работников, которые на протяжении 80 лет поднимали больных на второй этаж на носилках вручную. Более комфортно при этом будут себя чувствовать и пациенты. На приобретение и установку лифта направлено около 4 млн рублей.

В рамках реализации программы «Профилактика смертности от дорожно-транспортных происшествий» в медучреждении проделан большой объем работ. Так, для оказания специализированной травматологической помощи пострадавшим в ДТП здесь открыт травматологический центр второго уровня. Приобретено новое оборудование для выполнения операций при тяжелых черепно-мозговых травмах. Кроме того, закуплена современная операционная рентгенологическая установка, с помощью которой можно контролировать ход оперативного вмешательства в режиме онлайн. Сейчас анжерские травматологи выполняют операции при переломах костей практически любой локализации. Появился и новый артроскоп, с применением которого расширился объем и качество малоинвазивных оперативных вмешательств на коленном суставе. Это позволило оказывать высокотехнологическую помощь жителям Анжеро-Судженска, а также Яйского и Ижморского районов. Раньше подобные операции выполнялись только в стационарах крупных городов.

В декабре 2015 года в больнице завершился ремонт хирургического отделения, произведена разводка кислорода. Сейчас ведется строительство перехода, который соединит первый и второй корпуса теплой крытой галереей.

ДЛЯ СПРАВКИ. Центральная городская больница Анжеро-Судженска ведет свою историю с 24 ноября 1931 года. В настоящее время это многопрофильное учреждение на 325 койко-мест.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.