Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские в рамках Всемирного дня донора сдали 50 литров крови

 

Кузбасские полицейские в рамках Всемирного дня донора сдали 50 литров кровиВо всех городах и районах Кемеровской области полицейские и представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел посетили медицинские учреждения, чтобы выполнить почетную и благородную миссию – сдать кровь.

Примечательно, что для большей части полицейских сдача крови является не разовой акцией, так как многие из них являются донорами. Оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» капитан полиции Марат Сайфулин сдавал кровь уже 38-й раз. Донором он стал в 2009 году и до конца текущего года намерен получить звание почетного донора.

Представители Общественных советов не только лично приняли участие в сдаче крови, но и провели разъяснительную работу с гражданами, объясняя им, насколько важна эта миссия. Член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку, председатель Новокузнецкого городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Татьяна Майорова вместе с волонтерами посетили учебные заведения города, рассказали студентам о сути акции и раздали памятки донора.

«Нам очень важно донести до граждан, что сдать кровь – это практически спасти человеку жизнь, - пояснила Татьяна Майорова. – И это прекрасно, что в преддверии Всемирного дня донора мы объединили усилия с полицейскими, которые по долгу службы не понаслышке знают, что для спасения, например, пострадавших в дорожных авариях людей требуется переливание крови».

 

В общей сложности с 25 мая по 6 июня в акции приняли участие 127 человек, среди которых 80 сотрудников полиции, 13 членов Общественных советов и 34 гражданина. В результате областной банк крови пополнился на 50 литров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.