Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Село Худяшово Ленинск-Кузнецкого района присоединилось к всероссийскому проекту «Прогулка с врачом»

Село Худяшово Ленинск-Кузнецкого района присоединилось к всероссийскому проекту «Прогулка с врачом»8 июня прогулку с 15-ю активистами провела заведующая местным ФАПом Марина Денисова. Она измерила всем желающим артериальное давление, вес, рост, провела расчет индекса массы тела. После выполнения небольшой физкультурной разминки участники акции прошли в течение 1 часа по «Тропе здоровья» с палками для скандинавской ходьбы.

Врач ответила на вопросы односельчан о здоровом образе жизни, профилактике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, пользе занятий спортом и отказе от вредных привычек, соблюдении режима дня и контроле своего эмоционального состояния.

По словам Денисовой, всего получасовая ежедневная пешая прогулка семикратно снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

 

ДЛЯ СПРАВКИ. Всероссийский проект «Прогулка с врачом» стартовал в Кузбассе 1 апреля и продлится до 1 ноября. «Тропа здоровья» размечена в экологически чистых зонах городов и районов области, составлен план часовых прогулок с привлечением медицинских работников различных специальностей. Для участников предусмотрено медицинское обследование, расчет индекса массы тела, проведение консультаций по здоровому образу жизни. Кроме того, запланирована оздоровительная ходьба, скандинавская ходьба, беседы врачей-кардиологов, плавание в бассейнах, флешмобы, конкурсы санбюллетеней и веселые старты среди сотрудников медучреждений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.