Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В кемеровской городской больнице №2 завершен капитальный ремонт травматологического центра

В открытии обновленного центра принял участие начальник областного департамента охраны здоровья населения Владимир Шан-Син и и.о.главы Кемерова Илья Середюк.

В кемеровской городской больнице №2 завершен капитальный ремонт травматологического центра

Травмоцентр второго уровня для оказания помощи пострадавшим при ДТП образован на базе травматологического отделения Кемеровской  больницы №2 в 2014 году. Он обслуживает территории Кировского района Кемерова, автодороги Кемерово-Яшкино, Кемерово — Анжеро-Судженск, Кемерово-Промышленная — Ленинск-Кузнецкий. В травмоцентре оказывается реанимационная и медицинская помощь пострадавшим с тяжелыми травмами, требующими узкоспециализированной помощи в раннем постшоковом периоде.

Капитальный ремонт травмоцентра начался в 2015 году. За это время отремонтирован операционный блок, палата интенсивной терапии для постоянного динамического наблюдения, кабинет для первичной хирургической обработки в приемном отделении, кабинет для приема врача-травматолога.

В палатах поставили 4-х секционные передвижные функциональные кровати с гидравлическим электрическим приводом. В коридорах установили поручни для передвижения пациентов.

Кроме того, для оказания экстренной помощи приобретено современное оборудование, в том числе артроскопическая стойка, аппарат рентгендиагностический с С-дугой, инструменты для проведения операций и др.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.