Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителю Кемерово вынесен приговор за поддельный больничный

 

Жителю Кемерово вынесен приговор за поддельный больничный Мировой судья Рудничного района г. Кемерово вынес приговор 35-летнему мужчине, осудив его за использование заведомо подложного документа – больничного листа.

Суд установил, что обвиняемый около двух месяцев без уважительной причины не выходил на работу, а затем представил в отдел кадров поддельный листок нетрудоспособности для получения права на выплату денежных средств и освобождения от ответственности за нарушения трудового договора. Больничный лист он приобрел на одном из интернет-сайтов за 10 тысяч рублей. Однако сотрудники предприятия выявили подделку и направили заявление в полицию. Через месяц мужчину уволили.

Мировой судья признал фальсификатора виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

 

С учетом полного признания вины, раскаяния и того, что он впервые совершил преступление, ему назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.