Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев поздравил ректора и коллектив Кемеровской медакадемии с присвоением статуса университета

Приказом министерства здравоохранения РФ от 6 июня 2016 года государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кемеровская медицинская государственная академия» министерства здравоохранения РФ переименована в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный медицинский университет» министерства здравоохранения РФ.

Аман Тулеев поздравил ректора и коллектив Кемеровской медакадемии с присвоением статуса университета

В телеграмме на имя Валерия Ивойлова губернатор отметил, что это заслуженное признание результатов деятельности вуза, его огромного научно-образовательного потенциала, большого авторитета в Кузбассе и России.

Сегодня Кемеровский государственный медицинский университет это современная многоуровневая система непрерывной подготовки специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием. Вуз всегда отличался передовыми технологиями обучения, современной материально-технической базой, высоким уровнем практической подготовки студентов.

«Уверен, ваш профессионализм, инициативность и ответственность помогут в достижении всех поставленных целей. Пусть ваши идеи воплощаются в жизнь, служат людям и обществу», — подчеркнул Аман Тулеев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.