Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мобильная бригада областного онкодиспансера проконсультировала за май-июль 182 жителей трех городов Кузбасса

По поручению губернатора Амана Тулеева, данном на приеме к Дню медработника, онкологи активизировали выездную работу.

Мобильная бригада областного онкодиспансера проконсультировала за май-июль 182 жителей трех городов Кузбасса

На базе муниципальных медучреждений областная специализированная бригада ведет прием пациентов с хроническими заболеваниями, отобранных местными врачами, и уточняет диагноз.

В составе бригады — маммолог, торако-абдоминальный онколог, онкогинеколог, специалисты ультразвуковой диагностики и эндоскопии. За три месяца областные специалисты провели диагностические осмотры пациентов из групп повышенного риска в Белове, Ленинске-Кузнецком и Анжеро-Судженске.

В Белове осмотрены 30 пациентов, проведены 15 УЗИ и 2 эндоскопических исследования.

В Ленинске-Кузнецком областные специалисты проконсультировали 56 человек. Также лениск-кузнечанам проведены 10 обследований на аппаратах УЗИ и 9 диагностических эндоскопических процедур.

В Анжеро-Сужденске на осмотр была приглашена группа пациентов, прошедших предварительное анкетирование по раннему выявлению злокачественных новообразований. Осмотрено 96 человек, с уточняющей диагностической целью выполнено 3 колоноскопии и 12 УЗИ.

До конца 2016 года бригада диспансера побывает еще в нескольких территориях.

Доказано, что успех лечения онкологического заболевания зависит от того, на какой стадии оно выявлено. С 2011 года по инициативе губернатора Амана Тулеева производятся дополнительные выплаты по 1 тыс. рублей врачам общей практики, участковым терапевтам или узким специалистам за каждый случай диагностики рака на ранней стадии. Всего за это время такие выплаты получили более 2 тыс. врачей.

Кроме выездной мобильной бригады, сотрудники областного диспансера есть в составе медицинских автопоездов, которые работают в настоящее время на юге и на севере области. В поликлиниках городов и районов открыты 33 первичных кабинета, где ведут прием онкологи.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.