Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниках по программе совершенствования неотложной помощи открылся травмоцентр

Травмоцентр в Осинниках стал 20-м в Кузбассе травмоцентром, организованным по инициативе губернатора Амана Тулеева вблизи крупных автодорог за 2010-2016 годы.В Осинниках по программе совершенствования неотложной помощи открылся травмоцентр Создание объекта, открывшегося сегодня на базе горбольницы Осинников, началось в 2014 году. В больнице отремонтировали операционный блок, заменили там электропроводку и вентиляцию. На второй очереди проекта строители оборудовали кабинет спиральной компьютерной томографии и реконструировали травматологию. На ремонт и оснащение учреждения направлено более 63 млн рублей.

С открытием травмоцентра врачи смогут качественно проводить неотложную диагностику пострадавших в автоавариях, не отправляя пациентов в другие города. Таким образом, люди получат необходимую поддержку в «золотой час», что поможет сохранить им жизнь и здоровье.

Дорожно-транспортные происшествия - одна из основных причин смертности в стране, поэтому по решению Тулеева с 2010 года были созданы 8 травмоцентров вдоль федеральной трассы «Байкал» (М-53), на участке от Юрги до Тяжина. Еще 12 оборудованы в больницах рядом с дорогами областного и межрегионального значения, проходящими по центру и югу Кузбасса. Таким образом, за основными трассами закреплены больницы, в которых созданы травмоцентры.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.