Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке сотрудники полиции сдали кровь для пострадавших в ДТП

Накануне служба крови вновь работала в стенах ГИБДД Новокузнецка. Такие мероприятия с участием новокузнецких автоинспекторов стали уже традиционными. С каждым разом желающих вступить в ряды доноров становится еще больше. Несколько десятков человек, пройдя обязательный предварительный медицинский осмотр, сдали кровь, почти половина из них впервые.

В Новокузнецке сотрудники полиции сдали кровь для пострадавших в ДТП

За один день благодаря сотрудникам ГИБДД банк крови Новокузнецка пополнился почти на 13,5 литров. Полицейские целенаправленно принимают участие в таких мероприятиях, ведь в донорской крови регулярно нуждаются пострадавшие в ДТП. С начала года в ДТП на кузбасских дорогах травмы получили около 1500 человек. Полицейские видят аварии, поэтому не могут остаться в стороне и активно сдают свою кровь для помощи в восстановлении и реабилитации жертв дорожно-транспортных происшествий.

Как отмечают специалисты Новокузнецкой службы крови, донорские акции с массовым привлечением участников летом особенно необходимы. Студенты вузов, которые регулярно сдают кровь, сейчас на каникулах, но операции в больницах никто не отменял, а значит – кровь нужна в любое время года! Сотрудничество с ГИБДД, говорят врачи, хорошо еще и тем, что процент крови, который идет в брак, крайне мал. Ведь прежде, чем попасть в ГИБДД, сотрудники сначала проходят военно-врачебную медицинскую комиссию, а потом ежегодно и медосмотр.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.