Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый центр гемодиализа открыт в Новокузнецке

Центр гемодиализа открыт в Новокузнецке в рамках реализации проекта государственно-частного партнёрства областной администрации и медицинского частного учреждения «Нефросовет» (Москва).

В учреждении можно будет получить комплексную нефрологическую помощь. Отделение укомплектовано 40 современными аппаратами «искусственная почка». Это позволит проводить высококачественную процедуру гемодиализа 220 пациентам с тяжёлой стадией хронической почечной недостаточности. Аппараты будут работать в три смены. Ежедневно процедуру только на одном аппарате смогут проходить три пациента. Лечение для пациентов – бесплатное. Кроме того, на базе нового отделения будет оказываться консультативная нефрологическая помощь.

Новый центр гемодиализа открыт в Новокузнецке

Центр открыт в рамках реализации проекта государственно-частного партнёрства областной администрации и медицинского частного учреждения «Нефросовет» (Москва). Учреждение расположилось на площадях медицинского центра «Гранд Медка».

Как отметили в областном департаменте охраны здоровья, данное сотрудничество позволяет создавать современную инфраструктуру нефрологической службы в регион для повышения уровня выявляемости хронической болезни почек, контроля рисков её развития, замедление перехода ранних стадий заболевания в более поздние.

В целом, компания «Нефросовет» направила на развитие службы нефрологии и гемодиализа Кемеровской области около 1 млрд рублей.

Первым этапом проекта по развитию нефрослужбы стало открытие в 2013 году отделений нефрологии и гемодиализа в городах Новокузнецк и Белово. В 2015 году начал работу новый нефрологический центр в Кемерово на базе Кемеровской областной клинической больницы, а в сентябре 2016 года — отделение нефрологии и гемодиализа на базе Прокопьевской городской больницы № 1.

До начала реализации проекта в регионе действовало 52 диализных места с проведением лечения 250 пациентов. В настоящее время (с учетом нового центра) в Кемеровской области  развернуто 144 диализных места, что позволяет проводить лечение до 860 пациентам с терминальной стадией поражения почек. Таким образом, диализная помощь населению Кемеровской области оказывается в полном объеме.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.