Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс присоединился к Европейской неделе иммунизации – 2018

С 23 по 29 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации пройдет очередная Европейская неделя иммунизации. Она направлена на привлечение внимания людей к иммунизации, информирование населения о вакцинации.

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, в медицинских организациях области запланированы конференции, семинары, круглые столы, обучающие занятия для медицинских работников. Для пациентов будут организованы дни открытых дверей, занятия в «Школах здоровья», «Школах беременных», «Школах молодых матерей», «Кабинетах здорового ребенка».

Кузбасс присоединился к Европейской неделе иммунизации – 2018

Специалисты также посетят семьи, где родители отказываются от вакцинации детей, расскажут о значении профилактических прививок для предупреждения инфекционных заболеваний. Врачи проведут обходы социально-неблагополучных групп населения, пригласят на вакцинацию. В образовательных учреждениях области также запланированы тематические мероприятия: уроки здоровья, диктанты, сочинения, викторины, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия, тематические лекции, родительские собрания.

апреля врач-инфекционист Новокузнецкой городской клинической больницы № 29 ответит на вопросы кузбассовцев по теме «Вирусные гепатиты и их профилактика» по телефону в ходе прямой линии. Желающие смогут позвонить по телефону 8 (384-3) 53-60-93 с 12 до 14 час.

24 апреля в поликлинике Кемеровской городской клинической больницы № 4 состоится семинар для сотрудников «Ликвидировать пробелы в иммунизации» (в 8.30 час.), 26 апреля - лекция для пациентов «10 прививок, которые делают взрослым» (в 14 час.)

В Беловской городской детской больнице в течение недели пройдут дни открытых дверей для родителей многодетных семей, родителей, отказавшихся от проведения профилактических прививок своим детям, и всех желающих привиться. Также врачи организуют для учащихся школ викторины по теме: «Иммунопрофилактика».

Медицинские работники Прокопьевской городской детской больницы будут выезжать в районы города для иммунизации населения.

Жители Юрги приглашаются в медорганизации города на тематические дни открытых дверей, беседы, консультации. В программе недели - конкурс среди медицинского персонала «Лучший прививочный кабинет» и др.

В Областном клиническом перинатальном центре им. Л.А. Решетовой на занятиях «Школы будущих матерей» специалисты расскажут о вакцинации, о профилактических прививках для детей, включенных в национальный календарь.

Кроме того, на базе Областного центра СПИД организована работа горячей телефонной линии по вопросам иммунопрофилактики. Звонки принимаются в будние дни с 9 до 12 час. и с 12.30 до 16 час. по телефону 8(384-2) 51-26-83.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.