Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Для транспортировки детей с врожденными пороками сердца появится «Маршрут здоровья»

Проект Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце» стал одним из победителей первого в 2018 году конкурса Президентских грантов. Он направлен на оказание помощи детям с врожденными пороками сердца из многодетных и малообеспеченных семей в безопасной и своевременной транспортировке к месту лечения.

Для транспортировки детей с врожденными пороками сердца появится «Маршрут здоровья»

Для реализации проекта планируется приобретение специализированного автомобиля, оснащенного необходимым медицинским оборудованием, а также привлечение специалистов, которые войдут в состав мобильной бригады. Доставка детей для лечения будет осуществляться из отдаленных территорий Кузбасса и соседних регионов СФО в Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер.

Размер гранта составил 3,4 млн рублей.

Всего в список победителей первого в 2018 году конкурса Президентских грантов вошли 18 проектов из Кузбасса. Например, финансовую поддержку в размере 2,9 млн рублей получит Кемеровская областная общественная молодежная организация «Студенческий корпус спасателей» для реализации проекта «Беспилотники на страже пожаров в Кемеровской области». Также 8,7 млн рублей сможет потратить Кемеровское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ (всероссийское театральное общество)» для создания детского мобильного интерактивного театра - студии «Мир неограниченных возможностей» на базе Новокузнецкого театра кукол «Сказ».

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте: https://президентскиегранты.рф.

31 мая первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко провел заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. На заседании был сформирован перечень победителей. В него вошла 1 тыс. 551 некоммерческая неправительственная организация. Им будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд рублей для реализации проектов по 13 направлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.