Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевскую стоматологическую поликлинику №1 поступило оборудование для проведения онкоскрининга

Новый аппарат позволяет выявить рак органов и тканей полости рта на ранней стадии. Онкоскрининг проводится бесплатно, в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В Прокопьевскую стоматологическую поликлинику №1 поступило оборудование для проведения онкоскрининга

С помощью аппарата светодиодного АФС врачи-стоматологи могут выявить воспалительные, предопухолевые заболевания, а также ранние стадии злокачественных новообразований органов и тканей полости рта.

«Для визуализации патологических изменений слизистой полости рта онкоскрининг проводится путем аутофлуоресцентной стоматоскопии. Процедура совершенно безболезненна для пациента, длится всего 2-3 минуты. Преимущества исследования — высокая чувствительность к любым заболеваниям и изменениям на слизистой оболочке полости рта, отсутствие расходных материалов», — отметил главный врач Прокопьевской городской стоматологической поликлиники №1 Виктор Гених.

Пациенту не нужно специально записываться на онкоскрининг и ждать своей очереди. Обследование при необходимости назначается в смотровом кабинете и проводится в слизисто-пародонтальном кабинете лечебно-хирургического отделения. Результаты онкоскрининга заносятся в амбулаторную карту пациента.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.