Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сразу в две горбольницы Белова поступило новое оборудование

Медучреждения теперь оснащены полуавтоматическими биохимическими анализаторами (применяются для проведения высокоточных анализов в области биохимии и иммунотурбидиметрии).

Сразу в две горбольницы Белова поступило новое оборудование

А для городской больницы № 8 приобретены гематологический анализатор на 20 параметров и термографический медицинский принтер (мультиформатная камера), который позволяет печатать снимки любых форматов для компьютерного томографа.

В городской больнице № 1 впервые провели дорогостоящий ремонт компьютерного томографа, который поступил по федеральной программе модернизации здравоохранения еще в мае 2012 года. На работу специалистов и замену комплектующих было реализовано более восьми миллионов рублей.

Компьютерный томограф не работал в больнице пять месяцев, поэтому пациентам приходилось выезжать в областной центр для прохождения обследования. Как отметила Мария Якунина, и.о. заведующего отделением лучевой диагностики горбольницы № 1, аппарат помогает очень оперативно и точно устанавливать диагноз, а от этого зависит, насколько быстро и своевременно больной начнет получать лечение. Незаменим компьютерный томограф и при диагностике онкозаболеваний.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.