Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новые методы сохранения женского здоровья обсуждают врачи на научно-практической конференции

В Перинатальном центре Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева проходит научно-практическая конференция «Роль акушеров-гинекологов в реализации программы «Онкология 2024». В мероприятии принимают участие онкологи и акушеры-гинекологи Кузбасса и других регионов страны. Основной вопрос – необходимость активной профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний у девушек и женщин для снижения смертности. 

Новые методы сохранения женского здоровья обсуждают врачи на научно-практической конференции             

Свои исследования представляют: академик Левон Ашрафян и профессор Всеволод Киселев из ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И.Кулакова»; главный специалист Минздрава России по акушерству и гинекологии СФО профессор Наталья Артымук; заместитель главного врача по науке Кемеровской областной клинической больницы, профессор Вадим Мозес.                                 

Академик Ашрафян считает, что именно специалисты первичного звена должны активно включиться в просветительскую деятельность: убеждать молодых пациенток регулярно проходить осмотр у гинеколога, маммолога.

«Специалисты отмечают, что работу женских консультаций необходимо сделать более современной и качественной. Необходимо продолжить внедрение бережливых технологий и принципов онконастороженности, чтобы выявление опасного заболевания не занимало много времени и все силы были максимально направлены на сохранение репродуктивного потенциала пациенток», – привели слова специалистов в областном департаменте.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.