Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Областной клинический онкологический диспансер поступило современное роботизированное оборудование

Высококлассная техника для диагностики приобретена в рамках национального проекта «Здравоохранение». Стоимость – 38 млн рублей. Роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием установлена в патологоанатомическое отделение. В состав комплекса входят: вакуумный автоматический прибор для инфильтрации образцов, система для заливки тканей парафином, сканирующий микроскоп, криостат, аппарат для окраски образцов, аппарат для иммуногистохимии и гистологический стол.

В Областной клинический онкологический диспансер поступило современное роботизированное оборудование

Новое оборудование максимально облегчит ручную работу специалистов патологоанатомического отделения и позволит ускорить сроки получения результатов гистологического исследования. На сегодняшний день такой техникой оснащены только крупные российские клиники.

Иммуногистохимический анализ позволяет диагностировать опухоли, устанавливать их нозологический вариант, выявлять по метастазам первичный опухолевый очаг, обнаруживать злокачественную трансформацию клеток, делать прогноз относительно течения опухолевого заболевания.

В департаменте отметили, что за последний месяц в больницу поступило более 60 единиц современного оборудования для диагностической службы, операционного блока и реанимации. До 2024 года, за время действия нацпроекта, запланирована 100% модернизация оснащения онкологической службы региона. Только до конца этого года в Кузбасс поступят 110 единиц новейшего медицинского оборудования, 35 из них – в Новокузнецкий диспансер.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.