Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала в Кузбассе

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» приурочена к международному Дню борьбы со СПИД, который отмечается 1 декабря. Каждый год этот день проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Лозунг 2019 года по версии ЮНЭЙДС (Объединенная Программа ООН по ВИЧ/СПИД) – «Сообщества добиваются перемен».

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала в Кузбассе

В Кемеровской области акция проходит в седьмой раз. Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, информирование населения об основных мерах профилактики заболевания.

В рамках акции в течение недели проходят встречи, беседы, форумы и другие тематические мероприятия для жителей разного возраста.

Завтра, 28 ноября, в КемГМУ состоится открытый студенческий форум «Остановим ВИЧ/СПИД вместе» (15:00, ул. Ворошилова, 22А). Участниками форума станут учащиеся высших образовательных организаций и профессиональных образовательных учреждений. Студенты получат возможность пройти экспресс-тест на ВИЧ в передвижной лаборатории Областного Центра-СПИД. Также в ходе форума состоится диалог на равных «Нужно знать, чтобы жить!» и дискуссия в формате «вопрос-ответ» с практикующими специалистами в сфере здравоохранения.

В течение недели тематические встречи будут организованы для старшеклассников.  Кроме того, для педагогов запланирован вебинар по методическим вопросам комплексного подхода к формированию культуры здорового образа жизни у детей и подростков, вопросам предотвращения дискриминации обучающихся и работников образовательных организаций, живущих с ВИЧ.

В рамках акции работники разных организаций и студенты смогут пройти экспресс-тестирование.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.