Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Главный врач Прокопьевской городской станции скорой медицинской помощи - лучший руководитель Российской Федерации 2020 года

В территориальном управлении Минздрава Кузбасса в г. Новокузнецк Сергею Игнатову - главному врачу Прокопьевской городской станции скорой медицинской помощи вручили награды за победу во Всероссийском конкурсе «Лучшие руководители Российской Федерации» и активное участие в обмене передовым опытом. В связи с ограничительными мерами по COVID-19, торжественное чествование проходит не в Москве, а в регионах.

Главный врач Прокопьевской городской станции скорой медицинской помощи - лучший руководитель Российской Федерации 2020 года

Всероссийский конкурс «Лучшие Руководители РФ» проходил в пять этапов с 27 мая 2019 г. по 3 марта 2020 г. В общей сложности в нем участвовали более 42 тысяч руководителей и управленцев из всех регионов России. Сергей Ингатов вошел в число 275 победителей.

Оценку участников производили 300 независимых экспертов. Учитывались востребованность материалов конкурсанта в интернете. Такой многокомпонентный анализ считается наиболее объективным, т.к. минимизирует факторы "субъективных симпатий" и исключает случаи "лоббирования своих".

Сергей Игнатов работает на станции скорой медицинской помощи 34 года. Осознанное решение стать врачом принял еще в школе. Служил на боевом корабле в качестве фельдшера. Там приобрел большой опыт работы по оказанию медицинской помощи в экстремальных ситуациях. Поэтому из всех медицинских направлений выбрал именно – оказание скорой помощи.

Главный врач Прокопьевской городской станции скорой медицинской помощи - лучший руководитель Российской Федерации 2020 года

«Пожалуй, ни одна другая профессия не дает такого удовлетворения от проделанной работы. Осознание того, что ты смог спасти жизнь, сохранить здоровье другому человеку, ни с чем не сравнимо по уровню морального вознаграждения. Результаты нашего труда видны сразу, проявляются напрямую, и происходит это ежедневно. Все это дает мне ощущение самоуважения и придает силы работать дальше», - отметил Сергей Игнатов.

Сергей Игнатов возглавляет крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение региона, где за год бригады совершают более 70 тыс. выездов. На станции трудится 300 человек, в том числе 20 врачей и 105 фельдшеров.

Кстати, государственное бюджетное учреждение здравоохранения Кемеровской области «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», которым руководит Сергей Игнатов, в этом году признана лауреатом Всероссийского конкурса и включена в реестр «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации».

Получить такую высокую оценку могут только учреждения, зарекомендовавшие себя как стабильно развивающиеся и получившие общественное признание своих заслуг в медицинской сфере. И в этом тоже - немалая заслуга главного врача Сергея Игнатова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.