Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс участвует во Всероссийской акции «Неделя здоровья»

Всероссийская акция проводится в целях вовлечения граждан в вопросы заботы о своем здоровье и профилактике неинфекционных заболеваний. Срок ее проведения — с 21 по 27 сентября.

Кузбасс участвует во Всероссийской акции «Неделя здоровья»

Организаторы акции — Минздрав России и АНО «Национальные приоритеты» совместно с информационным агентством ТАСС, порталом «Будущее России. Национальные проекты», компанией Mail.ru Group и ВОД «Волонтеры-медики».

Накануне в официальном сообществе «Национальные проекты России» во ВКонтакте прошел прямой эфир с участием главного внештатного специалиста-онколога Минздрава России Андрея Каприна. А сегодня, 22 сентября, состоится прямой эфир с директором ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России Оксаной Драпкиной.

Одной из ключевых мер национального проекта «Здравоохранение» является выстраивание открытого диалога между государством, медицинским сообществом и жителями страны о профилактике, лечении, диагностике заболеваний, формировании приверженности здоровому образу жизни, а также о системе общественного здоровья и здравоохранения в целом.

В рамках «Недели здоровья» в официальном аккаунте Минздрава Кузбасса в инстаграме проводятся прямые эфиры с главными областными специалистами. Так, накануне жители области могли задать вопросы детскому онкологу Марине Горошковой, а завтра пройдет прямая трансляция с диетологом Екатериной Перелеховой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.