Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Новый диагностикум во фтизиатрии

Этот диагностикум - продукт генной инженерии, его применение  рекомендовано Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Внедрение новой методики с применением нового препарата позволит установить наличие болезни даже при отсутствии ее клинических проявлений, а также более достоверно подтвердить инфицирование туберкулезом, особенно в диагностике этого заболевания у детей.

В течение пяти лет новый препарат создавался специалистами НИИ молекулярной медицины Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова. И по оценкам ведущих фтизиатров, его внедрение поможет России прервать эпидемиологическую цепочку распространения инфекционной болезни, снизить процент ложноположительных реакций и в конечном итоге покинуть список стран с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом.

Техника постановки современного диагностикума аналогична традиционной реакции Манту. Однако,   по результатам клинических испытаний он продемонстрировал более высокую точность распознавания заболевания и наряду с этим проявил себя, как прогностический фактор развития туберкулеза. На сегодняшний день препарат успешно применяется во многих противотуберкулезных учреждениях Российской Федерации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.