Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово откроется комната песочной терапии для детей

 

В Кемерово откроется комната песочной терапии для детейКак сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе мэрии города, специалисты поясняют, что в ходе занятий стабилизируется эмоциональное состояние ребёнка, развиваются его творческие способности. Рисуя песочные картинки, ребёнок создаёт собственный мир, выдумывает и фантазирует, и в тоже время учится работать и добиваться цели. 

 

Трогая песок, дети развивают мелкую моторику рук, а определяя количество песка, которое нужно, развивают глазомер.

 

Творческая работа способствует снятию напряжения, кроме того, это одно из самых продуктивных коррекционных упражнений для детей с синдромом дефицита внимания. Для рисования песком не нужно иметь каких-то специальных приспособлений. Чистый речной песок или манная крупа, лист органического стекла и источник света (лампа). Песок или крупа рассыпаются на стекло, снизу устанавливается лампа, и все готово к процессу создания рисунков. Основной источник света выключается, остаётся только подсветка.

В Кемерово проживают более 1,5 тыс. детей-инвалидов, из них 40% имеют нарушения двигательных функций различной степени выраженности. Ежегодно в центре "Фламинго" получают бесплатную реабилитацию более 700 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.