Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В тяжинской центральной районной больнице после ремонта сдана первая очередь поликлиники

 

 

 

В тяжинской центральной районной больнице после ремонта сдана первая очередь поликлиникиСтроители провели масштабный ремонт в короткие сроки - всего за 4 месяца. На эти цели выделено более 40 млн рублей.

Фасад здания обшит металлоконструкциями, стены утеплены, что обеспечивает энергосбережение. Также созданы благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями - на крыльце предусмотрен пандус, на лестницах смонтированы дополнительные поручни.

В результате перепланировки здесь появились комнаты для приёма пищи, просторный холл и зал для проведения конференций. Поликлиника будет оборудована лифтом.

В новом помещении смонтирована современная система вентиляции, которая будет создавать благоприятный микроклимат во всех помещениях. Для кабинетов и холлов использованы так называемые «дышащие» стеклообои. Этот материал препятствует образованию грибка, и в то же время при покрытии моющимися эмульсионными красками позволяет соблюдать санитарно-эпидемический режим. Помещения, которые требуют более тщательной обработки - хирургический кабинет, процедурные, перевязочные и зуботехническая лаборатория, выложены кафельной плиткой.

В настоящее время ведётся демонтаж старых конструкций, пожарной сигнализации и электропроводки. По графику ремонт второй очереди поликлиники будет завершён в ноябре 2012 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.