Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемерово. Конкурс «Чистый, уютный город»

Кемерово. Конкурс «Чистый, уютный город»Около 500 заявок подали кемеровчане на конкурс «Чистый, уютный город». Горожане соревнуются в номинациях «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучший двор частного сектора», «Лучшая улица частного сектора», «Верность традиции», «Оригинальность композицион. Промежуточные итоги были подведены конкурсной комиссией, которую возглавляет заместитель Главы города Г.Г.Перекрёстов (Геннадий Григорьевич), ко Дню города.

 

 Напомним, конкурс «Чистый, уютный город» проводится в областном центре более 10 лет. Ежегодно качество работ, выставленных на конкурс, повышается. Например, Галина Викторовна Леонова (ул. Ворошилова 1-Б, подъезд №1) участвует в конкурсе в номинации «Оригинальность композиционного решения» - женщина высадила цветы в форме сердца, внутри которого небольшая скульптура голубя.Любовь Анатольевна Клейн (ул. Угловая, 164),подавшая заявку в номинации «Лучший двор частного сектора», построила на своем участкенастоящий театр с тряпичными куклами и фигурками из дерева.

Участники конкурса с каждым годом проявляют большую изобретательность в оформлении. Зачастую в работе жители используют бросовый материал: например, пластиковые емкости, автомобильные покрышки, старую мебель, бочки. Одними из претендентов на победу в номинации «Лучший двор частного сектора» сталиЛюбовь Анатольевна Зонова и Сергей Антонович Стасевич (ул. Славы, 2). В оформлении двора жители использовали гравий, декоративное ограждение и отделочную плитку. В цветнике среди газонной травы активисты высадили более 50 сортов растений: цветы, кустарники, хвойники. При этом цветы располагаются не только на клумбах, но и в старых калошах, сапогах, приспособленных под вазоны. Дополняют композицию вьющиеся растения на шпалерах, колокольчики, более 20 декоративных фигур (гномики, грибы, охотник, зайцы и другие), мельница, изготовленная хозяином. Также на территории размещена беседка, зона отдыха. Мангал выполнен из подручных материалов в виде паровоза. Вагонетка для воды и погреб расписаны масляными красками.

Новости Кузбасса

24 апреля 2024
Сегодня депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев с Начальником Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прокопьевского городского округа Максим Старченко передали ...

Новости России

25 апреля 2024
Ранее ЕС делал исключение для «дочек» европейских компаний в России: им можно было оказывать юридические и бухгалтерские услуги, несмотря на общий запрет. С 20 июня компаниям придется получать ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.