Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В кемеровской школе №8 открылся детский центр «Маленькая страна»

В кемеровской школе №8 открылся детский центр «Маленькая страна»

После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в «Маленькой стране» есть несколько государств: «Читай-ка», «Помогай-ка», «Умей-ка», «Скоморошка». Здесь для юных жителей страны – а в начальной школе учатся 150 детей – в комфортных условиях будут проводиться экскурсии, читательские конференции, встречи с литераторами.

Кроме того, в центре будет удобно заниматься декоративно-прикладным творчеством, театральным искусством (в школе действует свой театр). Здесь же с детьми будет работать психолог.

На капитальный ремонт и реконструкцию было направлено 3,3 млн рублей. В ходе работ строители заменили оконные и дверные блоки, системы электроснабжения, освещения, установили систему вентиляции.

В обновленные помещения закупили мебель, шторы, жалюзи, занавес и банкетки для театра.

Новости Кузбасса

24 апреля 2024
Сегодня депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев с Начальником Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прокопьевского городского округа Максим Старченко передали ...

Новости России

25 апреля 2024
Банки не запрещают гражданам досрочно гасить кредит. Но есть три причины, когда не стоит этого делать. Об этом рассказал руководитель направления «Сопровождение» ГК CMS' Николай Переславский.

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.