Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи

Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи

Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области. Об этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).

Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологиПрезентация двухтомника, общий тираж которого составил 1000 экземпляров, намечена на 24 января. Она одновременно откроет список мероприятий, приуроченных в Кузбассе к Году охраны окружающей среды.

На презентацию приглашены ученые, преподаватели вузов и школ, представители областного Совета народных депутатов, Общественной палаты Кемеровской области, специалисты природоохранных федеральных, региональных и муниципальных структур.

Сегодня кузбасская Красная книга включает 165 видов растений и грибов (в первом издании, вышедшем в 2000-м году, их было 152) и 135 видов животных (в первом издании — 124).

Как уточнила заместитель губернатора Н. Ю. Вашлаева, изменения в количестве видов, нуждающихся в охране, связаны, в основном, с необходимостью включения в региональное издание видов из Красной книги России. Например, на территории Кузбасса были выявлены малый лебедь, белоглазый нырок и снежный барс, а также кандык сибирский, включенные в федеральный список.

Новости Кузбасса

16 апреля 2024
Депутаты Парламента Кузбасса на девятом заседании рассмотрели ряд важных вопросов. Один из которых стимулирование инвестиционной деятельности. 

Новости России

16 апреля 2024
Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что США инициируют военные конфликты, чтобы поддержать свою экономику. Он напомнил, что дефицит бюджета США в марте достиг $236 млрд, а госдолг превысил ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.