Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

11 ноября Ректор Кузбасского государственного технического университета Владимир Ковалев и президент «ЮКАС-Холдинга» Юрий Кочеринский подписали соглашение об учреждении грантов компании.

11 ноября Ректор Кузбасского государственного технического университета Владимир Ковалев и президент «ЮКАС-Холдинга» Юрий Кочеринский подписали соглашение об учреждении грантов компании.

Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг» одним из первых проявил интерес к вузу в рамках поддержки студенческого научного потенциала. Так, компания учредила гранты в номинациях: «Технические науки», «Экономические науки» и «Лучший инновационный продукт». Все номинации проходят под эгидой конкурса «Студенческая научная сессия». 

 

Студенты, чьи проекты будут признаны наиболее ценными для практического применения, получат гранты «ЮКАС-Холдинга» по 50 и 100 тыс. руб. на дальнейшие исследования  В конце встречи стороны выразили мнение, что соглашение, подписанное в Международный день науки и для поощрения науки, станет традиционным.

 

 

 

Новости Кузбасса

23 апреля 2024
Сегодня депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев с начальником Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прокопьевского городского округа Максимом Старченко ...

Новости России

24 апреля 2024
Студент из США спас жизни десятков учащихся, остановив неуправляемый автобус. Инцидент произошел на юге штата Миссисипи днем 5 апреля. В тот день 56 студентов ехали на мероприятие на автобусе. ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.