Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно отметил Центр военно-патриотического воспитания.

В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно отметил Центр военно-патриотического воспитания.

За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали студентами учебных заведений высшего и среднего профессионального образования городов Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска. Среди выпускников первых трех выпусков, в настоящее время окончивших учебу в ВУЗах, есть офицеры силовых структур, юристы, экономисты, социальные работники, инженеры, педагоги. 38 выпускников  уже успешно прошли или проходят срочную военную службу. Причём, в элитных подразделениях вооруженных сил РФ.

 

Сегодня в Центре военно-патриотического воспитания проходят обучение свыше 300 мальчишек и девчонок не только в 5 кадетских классах, но ещё в 5 группах военно-патриотического клуба, в 4 группах «Юнармеец». Воспитанники Центра являются постоянными участниками городских мероприятий патриотической, военно-патриотической направленности. В том числе парада Победы, который 9 мая традиционно проходит на прокопьевской аллее Героев. В течение нескольких лет команды Центра становились призерами областных военно-спортивных соревнований. В 2007 и 2010 годах команды Центра  успешно представляли Кемеровскую область на Всероссийском финале военно-патриотической игры «Победа». За годы обучения десятки воспитанников награждались грамотами администрации города, Департамента образования и науки Кемеровской области, управления образования, денежными премиями, путевками для летнего отдыха, поездкой на зимние каникулы в Москву и Санкт-Петербург. Три кадета награждены медалью «Надежда Кузбасса». Кроме того, имена двух кадетов занесены в Российскую энциклопедию «Одаренные дети России». В 2007 году Центр военно-патриотического воспитания был награжден Почетным знаком Государственного военного историко-культурного Центра при Правительстве Российской Федерации «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

18 ноября 14 преподавателей и 8 технических работников Центра военно-патриотического воспитания были награждены от города благодарственными письмами и почетными грамотами, а также денежными премиями и юбилейными подарочными наборами шоколадных конфет в фирменных пакетах с символикой города Прокопьевска.

Новости Кузбасса

23 апреля 2024
Сегодня депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев с начальником Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прокопьевского городского округа Максимом Старченко ...

Новости России

24 апреля 2024
Студент из США спас жизни десятков учащихся, остановив неуправляемый автобус. Инцидент произошел на юге штата Миссисипи днем 5 апреля. В тот день 56 студентов ехали на мероприятие на автобусе. ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.