Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ХК «СДС-Уголь» и объединения «Прокопьевскуголь» отправили группу работников на отдых к Чёрному морю

ХК «СДС-Уголь» и объединения «Прокопьевскуголь» отправили группу работников на отдых к Чёрному морюЕще одна группа работников предприятий ХК «СДС-Уголь» и объединения «Прокопьевскуголь» отправилась чартерным авиарейсом из Новосибирска на отдых к Чёрному морю в санаторий-профилакторий «Кабардинка». Среди отпускников 124 работника предприятий и члены их семей - всего 155 человек.

В течение 21 дня угольщики пройдут курс профилактического и восстановительного лечения, назначенного им на основании паспорта здоровья, представляющего собой постоянно пополняемую индивидуальную медицинскую карту, которая ведется на каждого горняка на предприятиях в рамках программы мониторинга здоровья сотрудников. В медпаспорте содержится вся информация о состоянии здоровья работника, его заболеваниях, а также рекомендациях врачей. Кроме того, непосредственно в санатории каждый отдыхающий пройдет медицинский осмотр.

Напомним, что первая группа угольщиков отправилась на оздоровление 6 октября и уже вернулась из санатория. Отдых и оздоровление работников предприятий «СДС-Угля» и «Прокопьевскугля» проводится в рамках комплексной программы санаторно-курортного лечения. Работникам угольных предприятий предоставляются льготные путёвки в санатории «Танай», «Кабардинка», а также другие здравницы Кузбасса и Алтайского края. Стоимость путёвки в санаторий «Кабардинка» составляет 25 тыс. рублей, большую часть - 90% - компенсирует предприятие. Согласно коллективному договору, работникам холдинга и членам их семей предоставлена льгота по бесплатному проезду к месту отдыха и обратно.

Новости Кузбасса

24 апреля 2024
Сегодня депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев с Начальником Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прокопьевского городского округа Максим Старченко передали ...

Новости России

25 апреля 2024
Банки не запрещают гражданам досрочно гасить кредит. Но есть три причины, когда не стоит этого делать. Об этом рассказал руководитель направления «Сопровождение» ГК CMS' Николай Переславский.

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.