Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Йети-бар» открылся в кузбасском поселке

«Йети-бар» открылся в кузбасском поселкеВ поселке Шерегеш на вершине горы Зеленая открылось новое заведение - «Йети-бар». По мнению рестораторов, их заведение станет любимым местом отдыха для проживающих на таежных склонах Горной Шории снежных людей и платежеспособных туристов.

За последние шесть лет, по данным главы Таштагольского района Владимира Макуты, число туристов, приезжающих в Горную Шорию, увеличилось с 42 до 300 тысяч человек. «Некоторая часть туристов сегодня специально приезжают на поиски йети. Хотя мы специально ничего не придумываем. Есть реальные свидетельства шорских охотников, загипсованы крупные следы, найденные три года назад в Азасской пещере», - поясняет Макута.

Клуб регионов сообщает, что полпред президента в СФО Виктор Толоконский подключился к поискам снежного человека в Кузбассе. В новогодние праздники он посетил Азасскую пещеру, где ранее были найдены следы йети. Ранее глава Кузбасса Аман Тулеев обещал миллион рублей тому, кто найдет снежного человека.

Миф о снежном человеке активно поддерживают региональные власти. В частности, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял участие в прошедшем впервые Дне снежного человека. Мероприятие состоялось в Горной Шории в ноябре 2010 года.

В ходе празднования Тулеев заявил, что человек, который найдет в кузбасской тайге йети, получит премию в миллион рублей: «Такую премию получит искатель, который приведет йети, мы пообщаемся со снежным человеком, чаю попьем».

Кузбасс-главное отмечает, что, несмотря на аномальные морозы, в праздничные дни с 1 по 11 января горнолыжный курорт «Шерегеш», горы Туманная и Буланже посетило 85 тысяч туристов со всех уголков России. Исходя из специфики климата, на горе Зеленая температура днем составляла в среднем 12-15 градусов, что обеспечивало в целом комфортное катание.

Новости Кузбасса

18 апреля 2024
В связи с ремонтными работами по ул. Красноводская 32 09.04.2024г. с 10:00 до 17:00 будет прекращена подача холодной воды на ул. Профсоюзная 24 и на уменьшение, ул. Кавказская, Цикличная, ...

Новости России

19 апреля 2024
Актер Иван Охлобыстин признался в беседе с изданием «СтарХит», что ему было несложно работать с аргентинской артисткой Наталией Орейро на съемках фильма «Письмо Деду Морозу».

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.