Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белове состоялось торжественное открытие областного первенства по боксу

В Белове состоялось торжественное открытие областного первенства по боксу

Эти соревнования проводятся в Белове традиционно, но впервые они посвящены памяти мастера спорта, выдающегося спортсмена-боксера Романа Симакова.

В Белове состоялось торжественное открытие областного первенства по боксу На первенство съехались 154 боксера 1999-2000 г.р. из 20 территорий Кузбасса. Соревнования будут проходить в течение четырех дней, а 26 января, в день 70-летнего юбилея области, состоятся финальные бои и награждение победителей.

20 лет назад беловский мальчуган  Рома Симаков пришел в секцию бокса одной из спортивных школ Белова. Однако необычайная сила воли, желание расти и совершенствовать свои боксерские навыки сделали его одним из сильнейших российских полутяжеловесов.

Стоит отметить, что победители и призеры областных, региональных и всероссийских соревнований, члены сборной Кузбасса Сергей Мартынов, Илесбек Кимсанов, Роман Сорокин, Тимур Гомбулатов – выросли как спортсмены тоже в Белове.

В настоящее время бокс является одним из самых популярных видов спорта в городе. В том году им занимаются более 300 ребят, из которых 65 уже имеют спортивные разряды.

 

 

Новости Кузбасса

23 апреля 2024
Сегодня депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев с начальником Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прокопьевского городского округа Максимом Старченко ...

Новости России

22 апреля 2024
Белорусская «БелДжи» поставила в РФ автомобилей на $1 млрд. Столько стоят легковые машины, которые поставило в прошлом году белорусско-китайское совместное предприятие «БелДжи», сообщил посол ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.