Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Работы на объектах, сдача которых запланирована к Всекузбасскому Дню села-2013 в Топкинском районе, идут согласно графику

Работы на объектах, сдача которых запланирована к Всекузбасскому Дню села-2013 в Топкинском районе, идут согласно графикуПо словам Е. А. Шачнева, к областному празднику в районе предстоит сделать целый комплекс по строительству объектов «с нуля», капитальному ремонту и благоустройству территорий. Так, будут отремонтированы и оснащены новым современным оборудованием учреждения культуры, образования, здравоохранения, проведено благоустройство, построены новый детский сад «Орешек» на 110 мест и спортивный комплекс в городе Топки, проведено благоустройство в городе и сельских поселениях. В частности, в Топках будет продолжено благоустройство улиц, начатое в прошлом году: преобразятся фасады жилых многоквартирных домов, в частном секторе появится новое уличное ограждение, будут продолжаться работы по монтажу уличного освещения. На эти цели из бюджета области выделено 400 млн рублей.

В настоящее время полным ходом идет капитальный ремонт культурно-досугового центра (КДЦ) в селе Топки. Более 40 лет здание простояло без ремонта. На его восстановление из областного бюджета выделено 40 млн рублей. На сегодняшний день, по словам А. М. Воробьева, работы на объекте идут согласно графику. Демонтирована старая кровля здания, устанавливается новая, отвечающая современным нормам и требованиям, параллельно идут работы внутри помещения Центра.

Участники выездного совещания побывали и на строительстве детского сада «Орешек». В северо-западном районе города Топки уже вырыт котлован, ведется установка опалубки под фундамент здания (на фото).

Быстрее всего строительные работы продвигаются в микрорайоне «Солнечный» города Топки, где будет построен современный спортивный комплекс. Здесь уже вбиты сваи, полным ходом идет подготовка к заливке фундамента. Кстати, в Топкинском районе объявлен конкурс среди жителей на лучшее название нового спортивного сооружения, появились и первые варианты названия. Победителя определит жюри, а на торжественной церемонии открытия спорткомплекса он получит ценный подарок.

Подготовка к областному празднику уже идет практически во всех сельских поселениях Топкинского района. Так, например, в Зарубинской территории планируется в ближайшее время подготовить площадки для установки двух новых детских площадок - в селе Зарубино и в селе Глубоком.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.