Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе построят поселок для многодетных семей

В Кузбассе построят поселок для многодетных семей Мини-коттеджный поселок для 88 многодетных семей будет создан по инициативе губернатора А.Г.Тулеева на улице Разрезовской в поселке Кедровка Кемерово. Земельный участок поселка разделен на две части.

Одна часть поселка предоставлена многодетным семьям под индивидуальное строительство (на земельных участках, выделенных молодым семьям, будут проведены системы водоснабжения, канализации, электроэнергии), на второй части совместно с Фондом развития жилищного строительства Кемеровской области ведется комплексная застройка коттеджей под беспроцентные льготные займы для многодетных семей в едином стиле.

На сегодняшний день смонтированы 7 из 13 коробок. На двух идет сборка кровли. На трех начаты внутренние работы (электрика, трубы канализации, отопления). На шести выкопаны котлованы, в августе начнется монтаж коробок.

Сдача первой очереди поселка запланирована на декабрь этого года. 25 августа будет готов демонстрационный коттедж, где семьи смогут посмотреть, как будет выглядеть их будущее жилье. Вторую очередь поселка планируется сдать в ноябре 2014 года

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.