Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор А.Г.Тулеев поздравил с новосельем жителей трех новостроек в Белове

Губернатор А.Г.Тулеев поздравил с новосельем жителей трех новостроек в БеловеВчера, 5 декабря, заселили сразу три новых жилых дома в микрорайоне №3 города Белово. Въедут в новые квартиры 112 семей беловчан. Губернатор уточнил, что еще шесть домов достраиваются, в них ведутся отделочные работы,  в ближайшее время они будут заселены.

В целом на строительство трех домов направлено свыше 200 млн рублей. Самое главное, новые дома построены с учетом строгих требований по экологичности, ресурсосбережению и сейсмобезопасности. Они могут выдержать толчки до 8 баллов. Квартиры в новостройках светлые, просторные, с удобной планировкой. Выполнена отделка «под ключ». Установили металлические двери, пластиковые окна, водо- и электросчетчики, современные сантехнику и электроплиты, пожарную сигнализацию. Строители сразу же благоустроили и территории домов: заасфальтировали проезды, установили детские площадки, скамейки, посадили деревья. Подрядчики сделали все, чтобы новоселам жилось удобно, спокойно и комфортно. Кроме того, рядом с новым жильем уже есть поликлиника, больничный городок, магазины, действуют две школы, два детских сада. В 2014 году заработает еще один детсад на 240 мест.

А.Г.Тулеев поблагодарил работников компании «Монолит» (директор Алексей Викторович Курносов), которые проявили огромную ответственность и возвели дома ударными темпами - за 10 месяцев, с отличным качеством. Особую благодарность губернатор выразил своему первому заместителю М.А.Макину (Максим Александрович), который лично контролировал ход строительства, буквально дневал и ночевал на строительных площадках.

Губернатор напомнил, что «всякий дом хозяином держится». «Сегодня вы не просто получили новые квартиры, ваш дом обрел своих хозяев, - отметил А.Г.Тулеев. - Любите его, берегите, следите, чтобы он оставался таким же красивым, чистым и уютным». 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.