Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Детский сад с повышенным уровнем безопасности открылся в Ленинске-Кузнецком

 Детский сад с повышенным уровнем безопасности открылся в Ленинске-Кузнецком Первый заместитель губернатора М.А.Макин (Максим Александрович) и глава города В.Н.Телегин (Вячеслав Николаевич) поздравили 14 февраля с новосельем воспитанников и педагогический коллектив нового детсада №10 «Солнышко».

Садик разместился в здании, возвращенном в систему дошкольного образования и реконструированном с учетом самых современных требований. Здание было построено в 1980 году. Сначала здесь был детский сад камвольно-суконного комбината, потом, в 1990-е, помещение отдали казначейству, была начата реконструкция. Однако стройку заморозили, и фактически здание стояло заброшенным. В начале 2013 года горадминистрация добилась его возвращения в муниципальную собственность. Работы велись почти год – от прежней постройки остались только несущие стены.

На реконструкцию объекта под дошкольное учреждение и его оснащение было направлено 90 млн рублей. Открытие «Солнышка» позволило сократить на 95 человек очередь детей в возрасте от трех до семи лет. Кроме пяти возрастных групп для детей от трех до семи, в саду открыта ясельная группа на 15 мест.

Для безопасности детей в учреждении установлены пожарная и охранная сигнализации, системы оповещения и видеонаблюдения. Родителям  будут выданы специальные чипы, без которых нельзя пройти на территорию. Эта система будет применяться во всех новых детсадах города.

В учреждении созданы все условия для гармоничного развития и воспитания малышей, укрепления их здоровья. В пяти группах расположены уютные спальни и игровые комнаты, есть зал для занятий музыкой и спортом, медицинский кабинет, пищеблок.

Игровое оборудование соответствует санитарным нормам. Мебель изготовлена из экологически чистых материалов. На территории оборудованы игровые и спортивные площадки, соответствующие всем возрастным особенностям детей.

В результате открытия детского сада создано 30 рабочих мест.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.