Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Три дополнительные группы на 70 мест открыты в поселке Загорский Новокузнецкого района

Три дополнительные группы на 70 мест открыты в поселке Загорский Новокузнецкого районаСегодня, 13 марта, на церемонии открытия дополнительных групп заместитель губернатора А.И.Мирошник сообщил, что теперь в этом детском саду, единственном в поселке, будет функционировать девять возрастных групп, рассчитанных на 200 мест. При этом в учреждении организована разновозрастная логопедическая группа, рассчитанная на 15 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее здесь располагались объекты административного значения. Но для решения проблемы нехватки мест в детских садах принято решение перепрофилировать здание.

Подрядчики капитально отремонтировали вентиляцию, пищеблок, медицинский блок, прачечную, расширили и благоустроили территорию, установили девять теневых навесов. Детский сад полностью отвечает всем требованиям безопасности: предусмотрены автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения, оборудованы эвакуационные выходы. Для комфортного пребывания воспитанников смонтированы теплые полы.

Стоимость работ (вместе с оснащением детского садика новым оборудованием) составила 39 млн рублей.

Ребятишкам созданы все условия для всестороннего развития, сохранения и укрепления их здоровья. Кроме того, функционирует консультативный центр помощи семьям, которые воспитывают детей дошкольного возраста на дому.

Это уже второе открытие дополнительных групп в Новокузнецком районе в 2014 году. В начале марта три дополнительные группы на 70 мест открылись в Куртуковском детском саду. До 1 сентября еще 373 ребенка будут устроены в дошкольные учреждения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.