Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

А.Г.Тулеев открыл новый Дом культуры в селе Большая Талда Прокопьевского района

А.Г.Тулеев открыл новый Дом культуры в селе Большая Талда Прокопьевского районаВ здании Дома культуры есть студия детского творчества, специальные помещения для занятий хореографией, музыкой, спортивные залы и зрительский зал на 180 мест, где можно смотреть не только концерты, но и фильмы в формате 3D.

Особое место в Доме культуры отведено библиотеке, которая входит в общую сеть с региональным центром Президентской библиотеки, созданным на базе областной научной библиотеки имени В.Д.Фёдорова. Через Президентскую библиотеку читатели села Большая Талда могут получить любую книгу в электронном виде из любой страны мира. В свою очередь, уникальными материалами, которые имеются в библиотеке села Большая Талда, может воспользоваться любой желающий житель планеты.

Рядом с ДК разбит парк национальных культур, в центре которого находится стела Дружбы народов и летняя эстрада. Установлены информационные стенды, посвященные национальным коллективам, существующим в районе. В летний период в парке будут проходить районные национальные праздники, фестиваль национальных культур «Истоки» и различные конкурсы.

На строительство Дома культуры было направлено более 115 млн рублей

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.