Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Новокузнецка украсят к празднику дворы и балконы

 

Жители Новокузнецка украсят к празднику дворы и балконыВ Новокузнецке первый заместитель губернатора М.А.Макин (Максим Александрович) провел выездное заседание областного штаба по подготовке к горняцкому празднику. В совещании приняли участие заместители губернатора, глава города С.Н.Кузнецов (Сергей Николаевич) и руководители профильных подразделений горадминистрации. 

М.А.Макин отметил, что работы выходят на финишную прямую. На строительстве детского сада в Орджоникидзевском районе идут отделочные работы и благоустройство. К 25 июля будет сдана школа №19. Здание многофункционального центра на улице Павловского готовится к сдаче 1 августа. 

Готово основание под строительство новой школы №81 в Заводском районе. 

После прозвучавшей на прошлом заседании критики по строительству детсада в квартале 45/46 заменены подрядчики, увеличена численность рабочих на объекте, строительство ведется более интенсивно. 

С небольшими замечаниями, но по графику идут работу в сквере у храма Рождества Христова, детских садах №№127 и 65. 

Кроме того, большое внимание уделяется вопросам благоустройства улиц, скверов, дворов. Порядок наводят не только службы городского хозяйства и промышленные предприятия, но и сами жители. Чтобы стимулировать новокузнечан сделать уютнее и краше родной город, был объявлен конкурс на лучшее оформление двора и балкона - его итоги будут подведены накануне Дня шахтера. Заявки на участие уже подали более 60 горожан. 

Вместе с тем М.А.Макин высказал ряд замечаний: в Куйбышевском районе необходимо демонтировать заброшенные заборы, привести в порядок подъезды к зданиям, а руководству Сибирской сбытовой компании нужно не нарушать благоустройство при проведении ремонтных работ. 

Также первый заместитель губернатора подчеркнул, что все работы по подготовке столицы областных торжеств к празднику - строительные, ремонтные, благоустройство - должны быть завершены ровно через месяц. 

После заседания штаба по подготовке к Дню шахтера М.А.Макин провел заседание областной антитеррористической комиссии, посвященное вопросам обеспечения безопасности кузбассовцев на День шахтера. Первый замгубернатора отметил, что накануне торжеств необходимо проверить исправность систем оповещения, видеонаблюдения, выставить в местах проведения праздничных мероприятий усиленные патрули с привлечением кинологов. Также нужно провести учения: полицейским, пожарным, спасателям, медикам еще раз отработать план действий в случае чрезвычайной ситуации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.