Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев встретился с командующим войсками Центрального военного округа

Аман Тулеев встретился с командующим войсками Центрального военного округаАман Тулеев и генерал-полковник Владимир Зарудницкий обсудили вопросы взаимодействия администрации области с соединениями и частями, дислоцированными в Кузбассе, и штабом военного округа.

Основным вопросом обсуждения стало завершение в Юрге строительства автодороги и участка подъездного железнодорожного пути, в результате которого военная техника не будет заезжать в городскую черту.

На территории Юрги и Юргинского района располагается общевойсковой полигон, который интенсивно используется частями 41-й армии ЦВО для занятий по боевой подготовке. Полигон не имел своей железнодорожной станции для разгрузки боевой техники, поэтому разгружал боевые машины и установки на железнодорожных станциях Юрга-1 и Юрга-2, а далее доставлял их к себе автодорогами. По договоренности Амана Тулеева и министра обороны России Сергея Шойгу сейчас строятся автодорога к полигону от железнодорожной станции Юрга-2 и участок подъездного железнодорожного пути необщего пользования.

Губернатор и командующий войсками ЦВО также обсудили утилизацию на Юргинском полигоне снарядов, снятых с вооружения. Военные должны провести сплошную зачистку полигона от боеприпасов, сделать все для безопасности и комфорта людей.

Как подчеркнул Аман Тулеев, администрация области готова оказать военным всю необходимую помощь для решения этих вопросов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.